ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অতিরিক্ত স্মার্টফোন ব্যবহার ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য হুমকি: বিভাগীয় কমিশনার ঈদগাহ মাঠের উন্নয়নে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়ার আশ্বাস রাসিক প্রশাসকের রাজশাহীতে পেশাজীবী দলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

গোদাগাড়ীতে ওয়াকফ্ এস্টেটের জমি ইজারা সম্পন্ন

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৫:০৭:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৫:০৭:২৭ অপরাহ্ন
গোদাগাড়ীতে ওয়াকফ্ এস্টেটের জমি ইজারা সম্পন্ন ফাইল ফটো
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী গোদাগাড়ী উপজেলা ভূমি অফিসের তত্ত্বাবধানে মৃত রহিমা বিবি ওয়াকফ্ এস্টেটের মালিকানাধীন কৃষি জমির উন্মুক্ত নিলাম ডাক কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭মে) সকালে উপজেলা ভূমি অফিস কার্যালয়ে এই নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। গোদাগাড়ীর সাহাপানিয়া মৌজায় ৫ দশমিক ৬০ একর জমি এক বছরের জন্য দুই লাখ ৫১ হাজার ছয়শত) টাকায় ইজারা দেয়া হয়।

জানা গেছে,পূর্ব নির্ধারিত ঘোষণা অনুযায়ী এদিন সকাল ১০টা থেকে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামসুল ইসলামের সভাপতিত্বে নিলাম প্রক্রিয়া শুরু হয়। সাহাপানিয়া মৌজার মোট ৫ দশমিক ৬০ একর জমিটি বিভিন্ন খণ্ডে আলাদা আলাদা ডাকে উন্মুক্তভাবে উপস্থাপন করা হয়।

এদিকে নিলামে অংশগ্রহণের শর্ত হিসেবে প্রত্যেক ডাককারী ১০ হাজার টাকা জামানত জমা দিয়ে অংশ নেন। একাধিক আগ্রহী ইজারা গ্রহীতার স্বতঃস্ফূর্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে সর্বোচ্চ ডাক নির্ধারিত হয়। ৫ দশমিক ৬০ একর জমির বিপরীতে সর্বমোট ২ লাখ ৫১ হাজার ৬০০ টাকা সর্বোচ্চ ডাক হিসেবে গৃহীত হয়।

নিলাম প্রক্রিয়া শেষে উপস্থিত সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে গোদাগাড়ী সহকারী কমিশনার (ভূমি) শামসুল ইসলাম বলেন:​"সবার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে অত্যন্ত স্বচ্ছ ও সুষ্ঠুভাবে আজকের নিলাম প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। সরকারি নিয়ম মেনে এই ইজারা কার্যক্রম সফল করার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।নিলাম শেষে সর্বোচ্চ ডাক প্রদানকারীদের নিকট থেকে তাৎক্ষণিকভাবে ইজারার সমুদয় অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা নেওয়ার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অতিরিক্ত স্মার্টফোন ব্যবহার ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য হুমকি: বিভাগীয় কমিশনার

অতিরিক্ত স্মার্টফোন ব্যবহার ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য হুমকি: বিভাগীয় কমিশনার